Открыть меню

В упорной борьбе побеждаем Краснодар

05 марта 2022

5 марта на волейбольной арене «Динамо» (г. Москва) московское «Динамо» обыграло краснодарское «Динамо» со счетом 3-1 (25:16, 25:23, 21:25, 25:22) в домашнем матче 21-го тура Суперлиги Париматч.

Благодаря атакам Анны Котиковой гостьи вырвались вперед, но динамовки Москвы быстро ликвидировали отставание. Пара блоков Екатерины Ениной, удар Валерии Шевчук в аут, следом Енина вколачивает переходящий мяч – 9:4 в пользу столичного клуба. Московское «Динамо» контролировало игру, но при счете 15:9 потеряло одного из своих основных игроков – Эдину Бегич. Боснийская доигровщица неудачно приземлилась на ногу, после чего ее на руках унесли с площадки. Тем не менее, команда Константина Ушакова уверенно выиграла эту партию – 25:16.

На старте второго сета краснодарские волейболистки перехватили инициативу и вырвались вперед на шесть очков (11:5). Команда Павла Забуслаева успешно играла на блоке, а в атаке у нее выделялась Анна Котикова. Москвички почти весь сет были в роли догоняющих и в итоге смогли догнать – 21:21. В концовке столичное «Динамо» сыграло хладнокровно, не допуская ошибок – 25:23 после точной атаки Марии Халецкой.

В следующем сете Ушаков продолжил ротировать состав, что не помешало московскому «Динамо» вновь завладеть преимуществом и оторваться от соперниц на пять очков. Но череда собственных ошибок в приеме и в нападении нивелировала эту фору. Краснодарский клуб выиграл эту партию – 25:21. В четвертом сете два «Динамо» играли как на качелях – с переменным успехом. То одна команда выиграет три-четыре розыгрыша подряд, то другая.

В итоге гостьи едва не перевели игру на тай-брейк – 22:22. Ушаков взял тайм-аут, после которого столичные волейболистки вырвали победу в матче. Наталия Гончарова свою атаку реализовала, а вот Ольга Зверева дважды пробила в аут – 25:22 и 3-1 в пользу московского «Динамо».

Самым результативным игроком нашей команды стала Екатерина Енина, набравшая 16 очков (13 в атаке, 2 блока, 1 эйс, эффективность атаки – 68%). Самой результативной в матче стала Анна Котикова из краснодарского «Динамо» - 24 очка.

9 марта московское «Динамо» сыграет на выезде с казанским «Динамо-Ак Барс» в перенесенном матче 17-го тура чемпионата России.