Открыть меню

«Волга» - «Динамо»: голевой фейерверк накануне плей-офф

28 февраля 2022

28 февраля на стадионе «Волга-Спорт-Арена» (г. Ульяновск) в матче Чемпионата России 2021/2022 по хоккею с мячом московское «Динамо» одержало победу над командой "Волга" (Ульяновск) со счетом 14:3.

Регулярный чемпионат завершён. Московские динамовцы сделали то, что и должны были сделать - заняли первое место. Наступил март - это время плей-офф.

«Динамо» лучше проиграть «Волге», чтобы в 1/4 финала встретиться с «Ак Барс-Динамо», ведь в Казань из Ульяновска можно и на автобусе съездить. А если мыслить ещё смелее, то вторая команда регулярки в полуфинале точно не полетит в Хабаровск или Красноярск.

Перед матчем с «Волгой» встречались такие мнения, но если кто так и думал, то быстро понял, что сильно заблуждался. Судьба матча была практически решена за полчаса. Если быть точнее, то за 32-й минуты, когда в ворота хозяев поля влетел четвёртый мяч. После первого тайма - 0-6.

«Волга», которая занимала перед заключительным туром регулярного чемпионата восьмое место, в случае победы над «Динамо» выходила в плей-офф. Но сейчас в Ульяновске не та команда, чтобы в игре с динамовцами рассчитывать на что-то серьёзное.

Итоговый счёт 14-3 в пользу гостей. «Динамо» занимает первое место в регулярке и оставляет за бортом плей-офф «Волгу».

Теперь в 1/4 финала динамовцы встретятся со «Строителем». Первый матч состоится 3 марта в Сыктывкаре, вторая игра 6 марта - в Ульяновске. Если понадобится третий матч, то он также пройдёт в Ульяновске.

Напомню, что в плей-офф домашним стадионом московского «Динамо» является «Волга-Спорт-Арена».