Открыть меню

XXIII Чемпионат ветеранов Федерации тенниса России

20 февраля 2022
11-20 февраля 2022 года в Рязани прошел  XXIII Чемпионат ветеранов Федерации тенниса России. По традиции соревнования проводились на теннисных кортах ГАУ РО «Центра спортивной подготовки «Академии тенниса имени Н.Н. Озерова».

В Чемпионате учавствовал Московский динамовец, ветеран Общества «Динамо», член Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Анатолий Минкевич, который в очередной раз подтвердил свой статус одного из сильнейших российских теннисистов старшего возраста.

Выступая на чемпионате во всех разрядах он завоевал сразу три медали. Став двукратным вице-чемпионом России в мужском одиночном разряде М70+ и в смешанном парном разряде МЖ55+ вместе с Ириной Сизовой (г. Нижний Новгород), а также бронзовым призером в парном разряде ММ65+ вместе с Александром Веряевым (г. Невинномысск).

Анатолий Адамович постоянный участник летних и зимних чемпионатов по теннису, начиная с 1995 года. Многократный победитель и призер чемпионатов России, трехкратный вице-чемпион Европы, пятикратный призер чемпионатов Европы  в парном и смешанном разрядах, двукратный победитель Командного чемпионата г. Москвы среди теннисных клубов, четырехкратный призер командного первенства г. Москвы по теннису среди студентов Вузов.

На многочисленных международных и всероссийских турнирах под эгидой Федерации тенниса России ВЕТ-Тур и Международной федерации тенниса ITF Seniors Анатолий Адамович Минкевич успешно выступает под флагом Общества «Динамо».

Поздравляем Анатолия Адамовича с заслуженными спортивными результатами и желаем новых побед!