Открыть меню

XXIX Чемпионат России по хоккею с мячом. Суперлига 2020-2021

21 декабря 2020

20 декабря на стадионе «Зоркий» (г. Красногорск) состоялся очередной матч первого этапа кругового турнира Чемпионата России по хоккею с мячом, в котором московское «Динамо» в «домашней» игре одержало уверенную победу над архангельским «Водником». Итог встречи – «Динамо» (Москва) 5:1 «Водник» (Архангельск).

На игру с «Водником» бело-голубые вышли предельно собранными. Потратив чуть более десяти минут на «пристрелку», динамовцы сумели подобрать ключ к воротам соперника и в течение пяти минут забросили три мяча в ворота гостей: отличились Евгений Филиппов, Владислав Тарасов и Валерий Ивкин. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу московского «Динамо».

До конца игры динамовцы сохранили инициативу и не дали «Воднику» переломить ход игры в свою пользу. К концу встречи, на восемьдесят первой минуте, Виктор Черышев в одиночку прорвался к воротам архангелогородцев и забил четвертый гол.

Исход матча был решен, хотя обе команды сумели обменяться результативными пенальти: на восемьдесят пятой минуте пенальти реализовал Роман Дарковский («Динамо»), на восемьдесят девятой минуте отличился Евгений Дергаев («Водник»).

Отметим, московское «Динамо» сохраняет первую строчку в турнирной таблице.