Открыть меню

Юбилей заместителя председателя Общества «Динамо» Николая Александровича Толстых

30 января 2021

30 января – юбилей советского футболиста, российского спортивного функционера, мастера спорта СССР, заместителя председателя Общества «Динамо» Николая Александровича Толстых.

Уважаемый Николай Александрович!

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет Вас с 65-летним юбилеем!

Вся Ваша жизнь неразрывно связана с легендарным, богатым историческими традициями Обществом «Динамо»: сначала – игрок, потом – начальник команды, позднее – генеральный директор, первый вице-президент и президент футбольного клуба «Динамо» (Москва). Именно под Вашим непосредственным руководством спортивный клуб становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов России по футболу, обладателем и финалистом Кубка России, неоднократно участвовал в Еврокубках. Профессионализм, богатый опыт и талант организатора – все эти качества помогли Вам заслужить высокий авторитет и уважение в спортивном сообществе.

Начиная свою спортивную карьеру в качестве игрока, Вы всегда были бессменным лидером команды, безукоризненно выполняя все тренерские установки на игру. Никогда не изменяя себе, с присущей Вам целеустремленностью и прямотой, Вы позднее построили успешную карьеру спортивного функционера, зарекомендовали себя как авторитетный и эффективный руководитель, всегда нацеленный на результат.

С 2020 года Вы работаете в должности заместителя председателя Общества «Динамо». С неизменным успехом Вы успешно решаете поставленные перед Вами задачи. Являясь председателем Координационного Совета «Динамо», Вы особое внимание уделяете взаимодействию с региональными спортивными клубами, возобновляете исторически сложившиеся традиционные мероприятия Общества «Динамо», ориентированные на работу с детьми разных возрастных и социальных категорий. Это – развитие детско-юношеского спорта через сеть динамовских спортивных секций и клубов, а также работа с разнопрофильными детскими коллективами по направлениям деятельности министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка.

Ваша трудовая деятельность заслуженно высоко оценена, Вы отмечены Благодарностью Президента РФ, награждены Орденом Почета и Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ведомственными наградами.

Убеждены, что Вы и в дальнейшем будете вносить существенный вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», всецело реализуя потенциал своей разносторонней личности и мудрого руководителя, талантливого и опытного управленца, чуткого и отзывчивого человека.

Юбилей – это приятная возможность выразить Вам глубокое уважение и сердечную признательность за Ваш труд. Желаем Вам успешного достижения намеченных целей, неиссякаемого оптимизма, доброго здоровья и благополучия!